Альби скучает

Изображение пользователя admin

Альби все никак не может поверить в то, что я вышла на работу.
Утром, провожая меня, садится возле двери и глядит с немым укором и такой человеческий у него взгляд... Глаза переполнены настоящими, крупными слезами...
Просто рвет мне сердце на части своим несчастным видом (((.
А вечером, вот прямо сейчас, завалился рядом (что само по себе уже удивительно, а как же, соблюдаемый им принцип « вытянутой руки»?), говорит со мной, трогает лапой за локоть, щурится от нежности, запрокидывает и упирается головой в мою ладошку…
Прямо-таки «вылезает из шкурки», выражая всем своим поведением бескрайнюю любовь и привязанность.
Очень трогательно. И так приятно, черт возьми! А особенно вдвойне и втройне приятнее, сознавая тот факт, что характер у моего кота гордый, независимый и неприступный.
Ему бывает легче сделать обиженный вид, отвернуться с гордым видом и уйти. Он у нас такой «закрытый», очень редко показывает свое истинное отношение.
Но вот сейчас...поди же... лежит рядом, требует внимания, просит чтобы я с ним поговорила, убедила его в том, что я его не бросила, не забыла и по-прежнему люблю)))
Не узнаю своего кота )))
Ведет себя так, как будто меня не было, как минимум неделю...
Вот и верь после этого тому, кто утверждает, что кошки без нас не скучают, спят себе спокойно и в ус не дуют и вообще - не умеют любить...