Альбион, привычки и характер

Изображение пользователя admin
Альбион.
Очень и очень своеобразный кот. Считает себя полноправным членом семьи. Вслушивается в наши разговоры. Слушает и реагирует соответствующим образом.
Если в нашем разговоре проскакивает слово «врач», «поехать», «прививка», «укол» и еще какие-либо слова, хорошо ему известные  и  ассоциативно связанные с неприятными для него моментами, кот исчезает. Прячется и ждет дальнейшего развития событий. Чаще всего такие разговоры не имеют ни малейшего к нему отношения, но в любом случае он предпочитает смыться заранее.
Точно также он «подслушивает» наши разговоры о предстоящей поездке. Жутко не выносит когда кто-то из нас куда-либо уезжает. Если вдруг начинается активное обсуждение поездки, Альби начинает вопросительно  мявкать, тереться об ноги, заглядывать в глаза.  Жалобный такой, несчастный, кидается от одного к другому, и протяжно так: Мяяяяяууув….
А вот если мы разговариваем о чем-то, ему не понятном, но очень живо и увлеченно, Альби начинает возмущаться. Вот так, - становится между нами,  и так возмущенно: Мааааууууаааав!  Вот так и читается: «ВЫ! Чего! Не про меня! Я ЗДЕСЬ! Я ЛУЧШИЙ!»
Несмотря на свой вес, Альби у нас очень ловкий и прыгучий, легко запрыгивает с пола на стол, на стиральную машину, на комод. А если на поверхности лежат какие-либо предметы, он умудряется запрыгнуть так, что предметы окажутся точно между его лап. И что самое интересное,- этих предметов снизу абсолютно не видно, кот успевает среагировать на них уже в самом прыжке.
Ведет себя как слоненок он только тогда, когда пытается прогнать меня из-за стола с компьютером. В этом случае он так и норовит наступить на клавиши клавиатуры или завалиться на нее. Если я начинаю отодвигать клавиатуру подальше, в глубь стола, Альби нахально подтягивает ее себе под голову. С ноутом такая фишка у него не проходит, тот стоит у меня на коленях, и с какого бока не подойдешь,  не удобно завалиться))))). Хотя попытки пройти с одного бока на другой (по клавишам) конечно же были. Не любит мой крысеныш, когда на него в течение целого получаса не обращают внимания, не говорят ему что он просто потрясающе красив и великолепен. Он может слушать это бесконечно! Даже делая вид что спит, он, тем не менее, громко помуркивает в ответ на похвальбу))).

Комментарии

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Я помню ролик с этим симпатюлей, как вы его уговаривали уйти с клавиатуры! Это что то с чем то! А с Рыжим похожий ролик есть? Хотя, я всё пересмотрела, всё равно мало. Ведь ваши котики - сущий магнит, хочется на них смотреть. И смотреть! И целовать! И потискать  - потискать!kiss2kiss2