Бездомные кошки

Изображение пользователя admin
Сегодня познакомилась с удивительной женщиной. У себя во дворе она ежедневно, два раза в день, кормит бездомных кошек. При мне кошек было семеро.
Трое ждали ее прямо возле самого подъезда, а четверо караулили в соседнем дворе. Но все они ЖДАЛИ. Все кошки сидели именно на том месте, где им аккуратно расстилают газетку, высыпают содержимое из мисочек, пакетиков, а в стоящие тут же, в неприметном месте мисочки, наливается молочко…
Эта женщина знает все про своих подопечных – кого выбросили еще котенком, кто родился  тут же, на улице, у  такой же брошенной мамы-кошки, а кто прибился откуда-то издалека. К слову сказать, всех своих кошечек, она лично стерилизовала, если кто из них заболевает - везет к ветеринару, лечит, делает уколы. Она не похожа на богатую сумасбродку. Она обычная пенсионерка. А размер пенсий в нашей стране вряд ли для кого-то является секретом. Она не дает кошкам умереть. Вот странно, - к ней НИКТО и НИКОГДА не подходил с расспросами и предложением помощи. Она справляется со всем сама. Она не кичится этим, она и ко мне отнеслась с опаской- люди подходят к ней только за тем чтобы помешать, прогнать а иногда и пнуть кошку! Трех (!) кошек уже отравили, в первый раз одну из них удалось откачать в ветклинике, второй- уже нет…
Объясните мне - откуда такая беспричинная жестокость и агрессия? Если тебя не волнует судьба животных (да и вообще, я думаю, ничья не волнует, - эти вещи взаимосвязаны), так ты просто пройди мимо. Но травить! Пинать! Зачем???? Никогда не пойму эту категорию человеческих уродов.  Смотреть репортаж о бездомных кошках.

Комментарии

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Святая правда! Они( эти люди) никогда и не поймут, потому что уроды с больными прогнившими мозгами. Они судьбой обижены ещё в утробе матери. Разума нет, одни низменные инстинкты, я таких не замечаю. Будем ждать продолжение истории.

Изображение пользователя admin

Агата, спасибо! Я обязательно сделаю своеобразный репортаж про эту удивительную женщину. Скорее всего, это будет отдельной страничкой с фрагментами видеороликов и небольшим описанием жизни этих кошечек. Я сегодня ездила к этой женщине, отвезла немного корма для кошек. А эти засранки, представляете не стали есть консервы хеппи кэт и сушку санабель!)))) привыкли к курочке- она именно курочкой их кормит)))) Хотя две кошечки все-таки поели консервы. Съедят, конечно. Это домашние могут немного повыпендриваться и подавить на чувство жалости))))

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Кошки - гурманы. Как люди бывают гурманами, так и животные. Мой кот может есть то из одной части сдвоенной миски, то из другой. Выбирает, иногда урчит при этом. Репортаж будем ждать.

Изображение пользователя simple

и я, и я! тоже буду ждать! кошки-да, гурманы еще те! Агата, а урчит почему? от удовольствия?

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Я не знаю почему, но думаю, что вы правы. Он ведь ухажористый у меня, да и сам удовольствие приносит. Ну и немного неприятностей на своё здоровье.

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Всегда говорю, что лучше кошки зверя нет. В Древнем Сиаме, кошек для охраны использовали. Сиамскте кошки ведь оттуда.