Сегодня Всемирный день бездомных животных

Изображение пользователя admin

Сегодня Всемирный день бездомных животных. Есть повод приостановиться, задуматься о том,  как много вокруг нас брошенных, несчастных, провожающих нас глазами… пушистых и не очень.. лающих, мяукающих,  разных... В этих глазах,- мучительный вопрос,- заметит ли?  И маленькая толика надежды,- а вдруг оглянется,  остановится, подойдет? А вдруг окажется тем самым, тем единственным, которому я стану нужным...

Мы, люди, тоже хотим того же,- быть кому-то нужным. Нам позарез необходимо знать, что посреди всей этой сутолоки и бестолковости жизни, есть хотя бы одна душа, которая любит. Любит искренно и именно тебя.  Любит и принимает тебя таким, какой ты есть.

Как часто я слышу, что, дескать вот, нашли проблему,-  бездомные животные….В то время когда  люди остаются на улицах,  дети становятся сиротами при живых родителях и их выбрасывают, как ненужную игрушку….

Детей жалко. Стариков,- жалко. Остальных,- нет. Можете сколь угодно долго обвинять меня в бесчеловечности,  никогда не изменю своего мнения,  если не брать в расчет совсем уж исключительные случаи, то во всех своих проблемах человек зачастую виноват сам. Он САМ выбирает себе судьбу. И у него ВСЕГДА есть шанс изменить ее.

Дети не виноваты. Они также, как щенки и котята беспомощны и беззащитны в окружающем их мире. Они очень схожи между собой. И маленькие дети точно также провожают глазами всякого, кто появляется в их маленькой жизни, с немым вопросом,- ты за мной?  Я тебе нужен? Ты мой?

Все начинается с малого.  Если вы не хотите, не можете, не имеете возможность хоть как-то помочь бездомным животным, -  не вредите им. Просто пройдите мимо. Для вас ничего  не изменится, но мир станет чуточку лучше. В него не проникнет ваша ненависть и злоба.

А если есть такая возможность, - помогите. Не всегда есть возможность взять к себе, но всегда есть возможность накормить и напоить. Не оставайтесь равнодушными!

И это маленькое создание уже будет знать, что у него есть тот, кому он нужен. В этом мире появится по-крайней мере еще одна душа, которая будет любит вас искренно и всем сердцем. Просто потому что вы есть. Все начинается с малого. Начните любить  окружающий вас мир и он ответит вам взаимностью.

Комментарии

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Я каждый день молю Бога, чтоб все бездомные хвостики обрели дом! Чтобы все кошки стали нужными! Я очень надеюсь, что так и будет!