Стрижка кошек

Изображение пользователя admin
Хочу обсудить вот такую новую тенденцию, как стрижка кошек.  Конечно же, кошек стригли и раньше, но все же это было исключительно редким случаем.
Чаще выбривание или отстригание шерсти  случались во время проведения операции, процедуры УЗИ, или при взятие крови из вены. . Понятно, что в этом случае, на художественную стрижку никто не претендовал. Но а сейчас... Практика стрижки кошек  все  больше и больше набирает обороты.  Реклама в печатных изданиях, реклама по видео на ютубе, где парикмахеры с воодушевлением обсуждают плюсы превращения кошек во львов, в дикобразов, в "угадай кто это" и "черт пойми что". Честно скажу- мне не нравится. Да, я согласна - шерсть по квартире клубится и забивается во все труднодоступные места, да, безусловно- одежду ежедневно приходится чистить, шерсть попадает в тарелки, в кастрюли с кипящим супом... Но... Я готова терпеть такое, лишь бы мои кошаки были красивы своей индивидуальной природной неповторимостью. Искусственно лысых котов я дома держать не хочу.. Да и как можно променять возможность зарыться пальцами в густую шерстку, потискать и взлохматить это чудо природы на какое-то лысо-подобное чудовище...
Кстати- лысых кошек по природе своей- я вовсе не обижаю, они мне, кстати очень нравятся. Но- у них и шкурка соответствующая- мягкая, теплая, нежная. А вот что происходит со шкуркой, которая вынужденно становится лысой?

 

Комментарии

Изображение пользователя Настя

Какой ужас! Зачем так издеваться над кошками???

Изображение пользователя Lovecats

На этих фотографиях кошки явно не выглядят довольнымиsad Мне не нравится. Если пуделей, йориков стригут-реально красиво получается, без стрижки они вообще не будут смотреться, то кошки... это безумие просто какое-то. Зачем это нужно?

Изображение пользователя Ирочка
бред какой-то. как хозяева идут на такой изврат? это чудовища, а не кошки.
Изображение пользователя Вадим
прикольно получается. А мне нравится.))))
Изображение пользователя Lovecats

Вадим, зуб даю- у вас никогда не было кошки:-) По приколу - можно татуировку на лбу сделать (временную). Еще по приколу можно на руках по перилам пройти. На трамвае сзади прокатится... что еще? Сережку в нос вставить.О! какая я затейница! я много-много могу придумать....прикольного..
Но кошки в мои приколы не входят, однозначно!