Вредина Альби

Изображение пользователя admin
Альби опять вредничает.
Требует к себе повышенного внимания,  переворачивается  кверху пузиком, одновременно с  поворотом блаженно вытягивает лапу в сторону и кокетливо произносит: «мррм». Но стоит только  наклониться, начать почесывать, то уже через максимум две минуты,  терпение ЕГО КОТЯЧЕСТВА заканчивается. При этом он презрительно бьет меня лапой,  отстань, мол, противная, вот привязалась. Загладила совсем, шкурку примяла, запачкала грязными руками. Для пущей убедительности наличия факта загрязнения, тут же начинает демонстративно вылизываться. При этом,  продолжая изредка коситься на меня с немым укором. Так и читается во взгляде: не умеешь, не берись. А если не умеешь, - люби меня на расстояние. И гладь только там, где я хочу. Эх, кабы еще знать, где и как его царственная особа ХОЧЕТ, чтоб его гладили и как это делать с минимальными потерями для себя. )))
После тщательного «смыва» следов моих преступлений прикосновений, кот медленно и важно откидывается обратно на спину, вытягивает в сторону лапу и  задумчиво созерцает потолок. Он в размышлениях….
А я, глядя на серую, наглую физиономию, даже злиться на кота не могу. В конечном итоге, я отлично знаю, что Альбеныш меня очень любит. Но характер такой, что поделаешь…

Комментарии

Изображение пользователя Мышка

огромный какой! он, наверное у вас киллограмм десять весит,да?

Изображение пользователя admin

да нет, всего лишь семь...blush

Изображение пользователя Lovecats

Ну так- это же АЛЬБИ! ему можно!