Знакомьтесь, Альбион!

Изображение пользователя admin

Итак, знакомьтесь! Альби, Альбеныш, Альбичка, мой старшенький.

После смерти моего  ангорского котика Тимофея прошло долгих восемь лет, прежде чем я решилась взять в дом кота. Очень сильно я переживала  уход своего белоснежного любимца и  никак не могла решиться на появление в доме нового усатого. Но… все же не удержалась. В британскую породу я влюбилась не то чтобы сразу, но как-то все больше и больше и больше нравились мне и их внешние качества: массивность, шикарная «чеширская» улыбка, бесподобные щеки, да и характер британцев очень даже устраивал.

К  маме-кошке мы в первый раз приехали, когда котятам было чуть больше месяца. Это был первый ее помет. Кошку заперли на кухне, и она, бедная, рвалась в дверь, раздирая ее когтями, стремясь вернуться к своим детишкам.

Мальчишек было четверо. Трое разбежались по углам, один из них повалился на спину с   игрушечной мышкой, пытаясь удержать ее в лапах, и при этом кокетливо на меня поглядывая. Лишь только один  был спокойным и серьезным. Не знаю почему, но именно он и привлек мое внимание. У него был очень умный, какой-то совсем не «котячий», а осмысленный, совсем человеческий  взгляд.

Домой мы его забрали через месяц.

Маленький он не сидел на месте. Он спал максимум восемь часов в сутки, остальное время носился как вентилятор. А как же кошачье время сна по  16 часов в сутки? )))

 Куда он только не забирался, «убил» мой любимый цветок-драцену, свалив его с холодильника (специально от него прятала)))) И как только туда запрыгнул! Сие действо произошло в наше отсутствие, когда мы пришли домой- с цветком уже было покончено, его остатки с переломанным при падении стволом, лежали на кухонном столе, а сам кот как ни в чем не бывало встречал нас с радостным мявканьем и громким мурчаньем. А мурчал  он просто потрясающе! Приходил к нам утром в постель, тыкался носом в лицо, укладывался рядом и включал свою тарахтелку. Мини-трактор.

Сейчас он так не мурчит. Сейчас у него какие-то совсем другие звуки, в них больше мягкости и проникновенности, больше выражено чувство любви и нежности….

 

Комментарии

Изображение пользователя Lovecats

Так и хочется взять на руки это маленькое чудо! Какие они забавные, маленькие. Мы своего котика брали когда ему и было так- примерно месяц. Все время боялись на него наступить-настолько проныра он был и везде сувал свой нос))) Кошки-это маленькие хищники, которых хочется приучить!

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Мой Леопольд приехал ко мне домой в возрасте 6 месяцев из деревни Сурава, самый север Тамбовской области. Привезли кота в мешке из под картошки(кот в мешке). Он сразу же куда то в доме исчез. Его искали мы 2 дня. Перерыли весь дом. Как сыщики ходили с лупой, чтобы обнаружить пропажу. ХОТЕЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С БЫВШИМИ ХОЗЯЕВАМИ, ЧТОБЫ ЗАБРАЛИ. Думали, что не пошло дело. Вдруг ВЕЧЕРОМ 3О ДЕКАБРЯ ПОСЛЕ ТОГО , КАК Я ДОГАДАЛАСЬ ПОТРЯСТИ МЕШОЧКОМ С КОРМОМ( В ПОДАРОК ПРИСЛАЛА ХОЗЯЙКА) КОТЯРА ЯВИЛСЯ. Сразу же полез в туалет (коробка, позже лотком заменили), ПОТОМ ПОЕЛ И НЕВОЗМУТИМО ПОШЁЛ ОСМАТРИВАТЬ ВВЕРЕННУЮ ЕМУ ТЕРРИТОРИЮ. Вопрос, оставшийся без ответа - где был кот все эти 2 дня?

Изображение пользователя admin

Да уж.... Детектив просто )))) На самом деле, коты могут залезать в такие узкие щели- что даже не догадаешься там искать. Видимо, Леопольд был уже достаточно взрослый и для него перевоз в новое место был стрессом. Посидел, осмотрел все из своего укрытия и решил сдаться)))))))) Да и кушать уже наверняка хотелось))))

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Мама мне потом сказала, что надо было его назвать Штирлицем за ум и характер. Терпеливый он невероятно. Есть хотел конечно, да и в туалет тоже, но надо характер показать хозяевам.У нас кот стрессоустойчив.

Изображение пользователя admin

Агата, а как Леопольд воспринял появление дома Персея? Я так понимаю, что рыженький позже в доме появился?

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Здравствуйте! Дело в том, что Леопольд - отец Персея! Леопольд появился сначала, потом Матильда ( умерла в 6 месяцев), через неделю после прибытия Матильды к нам , Анисья, которая и стала потом мамой Персея. Так , что у нас живут отец и сын. Дома Персей иногда поколачивает Леопольда, но на улице младший побаивается родителя, тот может и наподдать. Но , если Персей в беде, а Леопольд рядом, не задумываясь бросится спасать. Он, как то заглянул в коробку с котятами ( Персей только что родился и был с другими), мать с ними была, посмотрел, долго так смотрел, потом ушёл. Правда он к котятам сам потом приходил, спал с ними, но не тронул ни разу ни одного котёнка, даже чужого

Изображение пользователя simple

Коты - они очень умные и никогда не трогают котят. хоть своих, хоть чужих. А я не поняла- а Анисья -мама Персея -а с ней что стало? Или она тоже живет с вами? У меня когда-то, жила мама-кошка и ее сыночек, остальных разобрали, а этот котенок остался. Так он примерно до пяти месяцев все пытался к мамане своей пристроиться молочка попить. А Аниска- так звали кошку, особенно его и не прогоняла. правда, потом, позже - у нее другой интерес к повзрослевшему "ребеночку" появился. Сначала в разных комнатах держали, а потом Василька (котика) у нас родственники забрали. Котяра большущий вырос, а на кошку-маму зашипел, когда свиделись. Вроде, когда дома два кота (ну или кошки) кто-то обязательно должен быть главным. А у вас кто- Персей или Леопольд главный? А Леопольда фоток нет? Персей рыжий, а Леопольд какой? Где-то тут прочитала что он темненький?

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Персей скрытый лидер, а Леопольд - впереди планеты всей! Насчёт Анисьи, пожалуйста не будем, хорошо? Извините меня, я не могу... Простите! Леопольд - тёмненький, на сайте тут на слайде мелькает фото кота с зелёными глазами, копия Леопольда. Живут душа в душу, Персей и Леопольд. Фото нет, извините, будут позже, нет камеры.

Изображение пользователя Lovecats

У Альбиона и вправду глазки умненькие -даже у котенка!!!

Изображение пользователя simple

ок, не буду спрашивать про кошку. Всегда очень тяжело, если что случается. Может про Леопольда и Персея на их страничку перейдем? у Лео пока нет, но у Персея есть! А то тут вроде личная страничка Альбиона. Мне тоже нравятся британцы, но пока, к сожалению, не могу позволить себе завести кота....Я бы любого, наверное, завела-очень люблю кошек.

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Милости просим! Персей, хоть и трусоват, но он не будет против того, чтобы пришли на его страничку. Я рядом, можно спокойно рядом лежать и громко урчать, да, мой хороший? Кстати, что означает урчание кошки и почему они это по разному делают? И почему, то громко, то тихо?

Изображение пользователя нюша
нюша

Очаровательный серенький комочек! Дай Бог ему здоровья и кошачьего счастья!