Какая это порода?

Изображение пользователя kyv

Здравствуйте коллеги по счастью иметь в доме кота. Нашли на улице страшного,худого,замерзшего котейку, на дворе -30, он еле живой.Забрали домой,отогрели,откормили.Вот получился такой кот :-) Подскажите,знающие люди-это,случаем, не русская голубая? У него кончики ушей были обморожены,поэтому немного не так выглядят.Но по характеру и привычкам оченб ролхож на русскую голубую.

Заранее спасибо, с уважением, Юрий

Комментарии

Изображение пользователя admin

Очень похоже))) но по одной фотографии, как впрочем и вообще- по фотографии,- сложно судить.

Глаза не понятно- у русских голубых они должны быть зелеными. А у вашего найденыша какие? Но, в любом случае, какой породы бы он ни был- кот классный! Как хоть назвали?

Изображение пользователя kyv
KYV

Добрый день! Назвали Васькой :-) ,потому как вначале был настолько зачуханный, что и фантазировать не хотелось.А сейчас аристократизм из него таки лезет.Характер- 1 в 1 как у русской голубой.А с цветом глаз- у него цвет "плавающий", от светло-салатного до желто-зеленого. Вычитали из статьи про породу,что желтый оттенок присущ аборигенному типу породы.Это из которой в свое время вывели окончательно этот тип.Весит около 6 кг, очень спокойный,но не флегматик,никого не достает,но обижается надолго,может неделю игнорировать,но потом отходит.И регулярно грызет когти на передних лапах-делает маникюр(тоже присуще этой породе).Голос подает только когда в миске нечего пить,и очень тихо.Вот такой зверюга.

Изображение пользователя admin

Вес - шесть кило??? ну просто потрясающе! Кот красивейший-слов нет! Если интеллигентный такой- значит стопроцентно - порода!

Ну а самое главное,- что нашлись вот такие добрые люди,- приютили котейку, на улице бы он точно не выжил,- шерсть хоть и густая у них, но короткошерстный он....

да еще и, скорее всего,- бывше-домашний, - таким на улице хуже всего, они абсолютно не приспособленные...

Ну а то что обижается,- мой Серый тоже может моську состроить - вроде как обиделся, ну хитрый... ждет когда подойдут, пригладят, ласковое слово скажут))))

Изображение пользователя Lovecats

У моих знакомых - русская голубая. Один в один как ваш!