Брошенные на дачах

Изображение пользователя admin
Дачный сезон закрывается. Дачники, готовясь к холодной зиме, наводят марафет на своих участках, сажают последнее, что еще можно посадить,
нагружают полные машины остатками дачных «даров», хозяйственно обходят свои владения.
А после  садятся в машины  и  уезжают...
Уезжают, забывая самое  главное. Забывая тех, кто был все это время с ними, кого по прихоти или по временной надобности  они  взяли, приютили, приласкали, приучили….
Кошки и собаки остаются на дачных участках.
Они не понимают, что их бросили. Они не могут поверить и  понять - за что?
Они искренно любили и полагали, что тоже любимы. Они долго (а может и всю свою оставшуюся жизнь), будут с надеждой всматриваться и кидаться навстречу каждой показавшейся машине. Кидаться навстречу. Рискуя при этом попасть под колеса.
Попадать под эти самые чертовы колеса. Погибая от холода, голода и хищников в человеческом обличье.
Я никогда не пойму ущербную людскую психологию некоторых двуногих индивидуумов, - пригреть, прикормить, получить как дар - безмерную любовь и преданность и…
предать самим. Легко, без напряжения, особо не задумываясь и не вспоминая даже о Шариках, Мурках, брошенных ими на произвол судьбы.
Как? Как можно уехать, зная, что там, дни и ночи чья-то душа будет тосковать и плакать по тебе? Им не ведомо, что такое предательство.
Собаки и кошки будут винить и корить себя в том, что они остались.
Они искренно будут считать что, вероятно произошло что-то ужасное, ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ с их любимым человеком. Тоска будет точить и уничтожать их изнутри.
Тоска и боль… Они не поверят, что их бросили.  
А человек (если его вообще можно назвать человеком), спокойно вернется в следующий сезон с новой собакой или кошкой (кому-то же будет нужно охранять дом и ловить мышей).
Новые питомцы будут служить ему ровно столько, сколько он посчитает НУЖНЫМ. Он будут пользоваться ими как  вещью.
Вещь, которую впоследствии можно выбросить. За ненадобностью.
Каждому воздастся в этой жизни ровно столько, сколько он заслужил.
Каждому будет отмерено той мерой, которой он мерит сам.
Все возвращается. Все зло, которое совершает человек, а особенно, - если он совершает его намеренно, - обязательно вернется к нему. Помните об этом. Если вы не способны любить - даже не начинайте.

Комментарии

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

При этом, получив по заслугам, они не поймут за что. Но, у них нет души и сердца нет. Есть просто орган, перегоняющий кровь, в которой течёт равнодушие.

Изображение пользователя admin

это точно((((