Кот бодается. Про Рыжего и кошачью любовь...

Изображение пользователя admin
Мой Рыженький… Нежный, очень добрый и деликатный кот. Начинаешь разговаривать с ним, ласково-ласково, рассказываешь ему какой он чудесный, замечательный, великолепный, красивый и самый-самый лучший кот на свете… А он сидит, смотрит на тебя влюбленными глазами, жмурится от удовольствия и только хвост его ходит туда-сюда…  О! Хвост моего кота, - это вообще отдельная история! Именно по его движению я наблюдаю за сменой эмоций у Рыжего, как он слушает, как реагирует на то или другое выражение, что ему нравится, что вызывает у него недоумение или замешательство.. Рыженький, вообще, - очень эмоциональный котик! Хотя, смену его настроений могу определить  не только по хвосту, - я очень хорошо изучила и  понимаю своего солнечного мальчика. Например, очень много могу прочитать по выражению глаз на  его милой мордахе)))
Вот зрачки чуть расширились, - «я весь во внимании», вот  медленно прикрыл глаза, -  «ах, говори, говори,  мне очень нравится твой голос», вот он, наконец, не выдерживает шквал уменьшительно-ласкательных, поднимается и идет ко мне решительной поступью,  приближается, наклоняет голову. Я уже точно знаю, что он хочет.
- Давай пободаемся, - подбадриваю его, - ну давай же, пободаемся. И мы начинаем с ним бодаться)))
Я наклоняю голову, Рыжий утыкается  в мой лоб своим лбом, упирается в него  трется об меня одной стороной, другой,  подставляет мне свою голову, уши…
Ждет, что я буду его вылизывать)))
Вот так мы и бодаемся с ним, достаточно долго бодаемся, бодаемся… Бывает, что Рыженький слегка прикусывает мои волосы и легонько тянет их на себя и тарахтит  при этом очень громко…
Этим боданием Рыженький выражает ко мне свою любовь и беззаветную кошачью преданность… Видели бы вы выражение его глаз! В них столько Любви и Обожания! Столько неподдельной искренности и нежности!
Не верьте тем, кто будет утверждать, что кошки не могут любить. Могут. Пусть они не выражают свою любовь так пылко и самозабвенно, как собаки. Кошачья любовь, в отличие от собачьей, – дорогого стоит.
Кого любит кошка, -того  любит Бог