Кто они такие- Кошки?

Изображение пользователя admin
Кошки. Кто полюбил их – это уже навсегда. Невозможно передать и объяснить далекому от кошек человеку, ЧТО они значат, СКОЛЬКО в них тайного и необъяснимого,  КАКИЕ они – эти удивительные создания ,-  Кошки…
Как и у всех живых существ на планете – у них разные судьбы, разная жизнь. Кто-то покинет этот мир маленьким, зябким комочком;  кому-то предстоит пройти длинную жизнь, полную забот и лишений. А кто-то будет нежиться в лучах любви и заботы, жмурясь от удовольствия при взгляде на своего любимого человека.  Человека, не хозяина. У кошек хозяина нет.
Всем давно известно, что  кошки, это – единственное домашнее  животное, которое, оставшись с человеком, деля с ним все его невзгоды и болезни, так и осталась своенравной, неповторимой и самодостаточной.
И тем не менее..
За любимого человека Кошка отдаст свою жизнь. Она это умеет. Кошка  вытягивает с человека отрицательную энергию, забирает болезнь. Кошки - наши  ангелы.
Они видят то, что нам видеть не дано. Понимают то, до чего мы еще не доросли.          
Мы для них – дети, которых нужно многому и многому еще научить. Может поэтому я так часто ловлю на себе взгляд  своего кота, полный бесконечной  снисходительности… Мол, ну что с нее возьмешь…
 

Комментарии

Изображение пользователя Lovecats

Верно сказано! Мы для них- дети! а они- мудрые и все понимающие!

Изображение пользователя Мышка

у кошек хозяина нет и быть не может! это точно. Мою Мусечку было бесполезно строить, чего ей хотелось- то и вытворяла. На шторах любила покачаться-милое дело. И, главное- делает какую нибудь пакость, а вид такой - как буто что-то вселенское совершает, мол, не беспокойте ее- зАнятые они mosking