Нам грозит суицид?

Изображение пользователя admin
Наткнулась вот на такую статью в интернете, очень хотелось бы услышать ваши комментарии:
"Ученые утверждают, что хозяйки кошек более подвержены психическим заболеваниям и склонны к суициду, сообщает Daily Telegraph. Причиной этого может стать инфекция из кошачьего туалета.
Ученые установили, что женщины, инфицированные паразитом Toxoplasma gondii, чаще других подумывают о самоубийстве. Заразиться Toxoplasma gondii можно через контакт с кошачьими фекалиями. Помимо того, не стоит употреблять в пищу немытые овощи и неприготовленное мясо.
В исследовании участвовали более 45 тыс. женщин в Германии. Около трети из них заражены паразитом, который прячется в клетках мозга и мускулах. Часто заболевание проходит без симптомов.
Токсоплазмоз связывают с психическими заболеваниями, такими как шизофрения и изменение поведения. «Мы не можем утверждать, что Toxoplasma gondii является причиной, по которой женщины убивают себя, но мы установили предварительную связь между инфекцией и попытками суицида», — заявил профессор психиатрии Мерилендского университета США, доктор Теодор Постолаче"
 
Автор статьи: Полина Милушкова

Комментарии

Изображение пользователя Lovecats

ерунда все это. Дурацкое предположение. По их версии получается, что те, кто пытается покончить собой, делают это по тому что у них глисты в мозге, а не по психологическим причинам.

Изображение пользователя Мышка

я тоже не верю в такую чушь