Рыженький

Изображение пользователя admin
Гарфильд Бриллиант собственной персоной. Дома Рыжик, Рыжий, Рыжуха, Рыжулька, белка, белочка, пацан, мальчишка-хулиганишка. ну и т.д.
Таааакооооое множество всяческих разных ласкательных прозвищ! Я думаю, что кошатники  меня поймут и могут сами привести просто потрясающе огромное количество «обзывалок» и «подзывалок» для своих любимчиков)))). Ну вот хоть и по документам он у нас Гарфильд, но это имя к нему не прижилось. Ни в какую он  не хотел отзываться ни на Гарфушу, ни на Гарфика, ни на другие производные от этого имени. А вот Рыжик - это видимо его)))
Рыжий…Со слов своей потрясающей хозяйки он уже родился «иным» котенком. Он сразу был очень нежный, ласковый, и….при этом очень стеснительный….  Вот кто может похвастать тем, что у него был скромный котенок? А? ))) Да уверена - таких мало!   
Он выражал свою любовь глазами. В его широко распахнутых рыжих глазах можно было утонуть от переполнявшего его чувства. Самый потрясающий момент был у нас тогда, когда Рыжий, в первый раз  очень-очень медленно подошел к моей ноге и не потерся, а просто прижался и замер так, а после поднял свою мордочку и ПОСМОТРЕЛ мне в лицо! Такое счастье было у него в глазах! Вот как их можно не любить!!!
При этом,  если он стеснялся выражать свою любовь, то что касается побегать, попрыгать, пролететь над кроватью белкой-летягой - это наше все! Этакий мальчишка-хулиганишка! Летает по квартире так, что запросто может врезаться в находящиеся на пути предметы. До года мы практически не слышали его голос. Его научил разговаривать Альби, вот он с ним постоянно «болтал», что-то рассказывал ему, подзывал когда ему было скучно, вот теперь они болтают вдвоем!
Сейчас Рыжему уже чуть больше 2,5 лет и  благодаря моей попоцеловательности, супергладильности, нежнотискальности Рыжик постепенно теряет свою стеснительность. Может запросто отпихнуть старшенького от меня, прибежав на ласковый голос, и подсунуть под руку свою голову для чесания и поглаживания)))
 
Рыжий…Упорный и настойчивый. Если его разворачиваешь в сторону от чего-либо, куда ему нельзя, он, не раздумывая, обходит сдерживающую его руку, топает обратно. И еще раз обратно… И еще… На пятый разворот, он присаживается, наконец,  на пятую точку, и начинает себя вылизывать – запачкала я его))) И при этом делает вид, что и не надо ему было никуда…Это он так…просто мимо шел…Он же не виноват, что «мимо» почему-то нельзя….
Рыжий в прыжках достаточно неуклюж. Как это не странно. Он, конечно, поправился, вернее даже не так, -он  вошел в свой британский тип,- расширился, покрепчал. Но, тем не менее, что в котячьем возрасте, что сейчас, - может влететь с разбега об любой предмет в комнате (стационарный, хочу заметить, предмет - шкаф, кровать, даже об столбик своего собственного домика может шандарахнуться).
При разбеге Рыжий издает воинствующий клич, подпрыгивает вверх, разворачивается, взбрыкивает всеми четырьмя лапами и, похоже, еще в воздухе начинает бежать, сломя голову.))))
Неизвестно в какую сторону он развернется, но бежать-то надо!  А вот что на пути разбега могут встретиться посторонние предметы, он опять же  не виноват….

 

Комментарии

Изображение пользователя simple

Просто бесподобный! так и хочется его потискать! Вы очень хорошо пишите про своих котов. С такой любовью!

Изображение пользователя admin

Ну как их можно не любить! Они приходят ко мне когда мне плохо, когда я болею... Они очень деликатны и тактичны. Они умеют удивительным образом чувствовать человека, понимать его настроение. Кошки исключительны, из всех известных мне домашних питомцев- только они умеют так полно и эмоционально выражать свои чувства - взглядом, движением тела, голосом...

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Здравствуйте! Я просто млела от удовольствия, когда читала сообщение! Мой практически также поступает, правда мои ребята постарше будут. Прелестное сообщение! Вчера просыпаюсь, смотрю, а на моей левой ноге устроился Персей и сладко так спит. С трудом заставила себя нарушить идиллию и встать, до чего было жалко будить рыжую любовь!

Изображение пользователя Lovecats

Я вообще млею, когда читаю описание про кошек. Особенно, когда пишут люди, которые их любят и понимают. Агата, вы действительно НАСТОЯЩАЯ любительница кошек! Почему так пишу- да потому что знаю много людей, которые считают себя ЧИСТО собачниками, или, наоборот - стопроцентными кошатниками! А я, например, даже не знаю к кому себя отнести, люблю и тех и других. Кошки- они настолько индивидуалисты по натуре. Собаки- более открытые и доверчивые. Они немного по-разному относятся к хозяину, но уверена- любят одинаково! А сколько вашим котикам лет? У меня рыжих котов никогда не было, а они мне очень нравятся. Следующий кот у меня будет обязательно рыжего окраса!

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Приближаемся к пенсионному возрасту ( Леопольд). Персей немного помоложе, на 2 года. Но мой ветеран Леопольд по состоянию души не собирается на пенсию - один раз ломал левую лапу ( дома с лестницы - стремянки упал, до этого попадал в капкан правой задней лапой( в вет.клинике не знали, что и делать, но обошлось), несколько раз были абсцессы на одно из передних лап, уши у нас рваные, клыки все обломаны, зубов мало осталось, из глаз течёт ( зимой не пускаем, чтобы не застудил ), хвост повреждал, типа надлома было, на голове много раз были абсцессы самых разных размеров - это практически полный список наших злоключений за последние годы.

Изображение пользователя admin

Кошки не стареют в том понимании как это бывает у людей. Если кошка не болеет, она будет носиться и в 15 и в 20 лет)))) резвятся при этом как котята. Агата, а почему абсцессы? Дерется на улице? Завоевывает право главкота в районе?

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Мёдом не корми, только дай погулять на улице. И берегись, любой кот ! Видно у моего отчаянного кота большие владения! Поэтому я привыкла латать его раны, но всякий раз неожиданно.

Изображение пользователя Lovecats

а Персей не такой хулиганишка? Или он только с папаней отношения выясняет?)

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Мой Персей тоже стал хулиганить, но он более осторожен. Если чужой кот подходит к дому, мой Персей начинает дико орать, может кинуться в драку. Вон недавно ухо ему разодрали, слава богу несильно. А мой Леопольд опять дома сидит. Ухо порвали ( в какой раз), внутри серьёзно, вот лечим и сидим дома, паримся. Если открываем дверь, то кота запираем в зале, иначе в комнатах просто нечем дышать без проветривания. Он ведь и в форточку запросто может удрать и поминай как звали. Так, что мой Персей особый кот.

Изображение пользователя admin

Коты- они все особенные! Каждый со своим неповторимым характером. Нельзя кого-то любить больше, а кого-то меньше. Серый и Рыжий - у меня очень разные (и не только по окрасу, конечно). Серый- он серьезный, обидчивый, вредный, но в то же время- он очень ранимый, нежный и добрый. Только он как в шкурке- очень редко показывает свою любовь, но вот, скорлупка дает трещину и он тянется к лицу, чтоб потереться об нос (при этом он так смешно шевелит усами и щурится от счастья)- это высшая степень признания тебя и выражение наивысшей похвальбы. И при этом он он очень коротко говорит" "Мув" :-) И все это-действительно -высшая оценка :-) С ним было очень непросто найти контакт и, пожалуй, кроме меня, он ни с кем не уживется- уж очень он сложный и найти к нему подход- было не легкой задачей. Рыжик- он легкий. Легкий и открытый. И доброту он чувствует и видит сразу. Он моментально уловил в насупленном, строгом коте его нежность и незлобивость. Может поэтому они так хорошо дополняют друг друга.. Я не могу их разделять - вот того я люблю больше, того меньше. Я , наверное, по-разному их люблю, но это не больше и меньше- это просто разные оттенки!

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Приятно читать! Хорошо сказано у вас про ваших котиков. Мои тоже разные, но сейчас я при всём желании не смогу сказать, кого же люблю больше. И вряд ли когда могла!

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Обожаю очень и Альбиона, и Рыжего и Персея и Леопольда( последние часть моего серца)!

Изображение пользователя admin

К ним очень привыкаешь и привязываешься. Они умны, деликатны и каждый по своему неповторим...

Изображение пользователя Lovecats

Красиво сказано!

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Не просто привычка! Это любовь, глубокая как бездонный омут и чистая как слеза ангела. Любовь к кошке облагораживает человека.