Вот и прошла моя первая рабочая неделя..

Изображение пользователя admin
Сегодня я дома. Мои коты безумно рады тому, что я никуда не пошла, осталась дома, с ними.
Серый крутится возле, не дает мне ступить и шагу, от избытка чувств заваливается мне на ногу, чешет об нее свои уши, громко мурчит при этом. Потом поднимает голову, вглядывается мне в лицо и что-то протяжно вопрошает. Похоже, он просто хочет слышать мой голос. Хвалю его, говорю ему - какой он у меня хороший, замечательный кот, самый лучший кот на свете… Он жмурится, поддакивает мне в ответ…
Гладить себя не дает, - нет, ни в коем случае, не любит он этого. Только тогда, когда будет настроение и захочет он сам. И только сам. Тогда и может попросить, чтоб погладили, подставит при этом голову,  подбородок, спинку… Позовет за собой. Обязательно пригласит в свое любимое место возле домика, на коврике. Почему-то именно на этом месте, он любит принимать чесательные процедуры. Увидев, что я поняла его желание, иду за ним, он ведет к домику, обязательно предварительно поточит когти на веревочном столбике, потом вытянется на коврике и все,- он готов к чесанию….
А Рыжий припинал мне бумажку. Шуршащую. Свою любимую. Положил рядом. Ничего для меня не жалко. Почесала обоих, поиграла, накормила, наговорила кучу комплиментов… Довольные…