Идея

Изображение пользователя CatQueen

Всем привет! Сегодня хочу подать идею для занятия в свободное время. Я купила кошачий влажный корм в пакетиках по восемь рублей за штуку. Взяла рюкзак, положила в него: одноразовые тарелки, корм, мисочки для воды (просто обрезала чистые стаканчики от сметаны), воду в банке. Пошла на поиск бездомных кошек: вижу кошку- начинаем работу! Сначала медленно подхожу, при этом кис-кискаю, достаю пакетик и трясу им, как в рекламе, кошечка мяукает, заинтересовавшись. Я в это время достаю тарелочку и накладываю корм- пока животное кушает, я достаю воду и мисочку, наливаю, ставлю рядом и ухожу. Первый раз думала, что "улов" будет состаять  максимум из двух мурлык, но... Представьте- девять котэ за один вечер! 

Советую почаще так выходить- помогать братьям меньшим. Когда сидите дома и всё у вас прекрасно- подумайте, ведь под какой-нибудь машиной сидит кошка с котятами и голодает...

Комментарии

Изображение пользователя admin

Отличная идея! Вы молодец! Я таскаю с собой сухой корм (влажных пакетиков по восемь рублей я не видела в продаже, что это за корм?). Сушка у меня хорошая,- своих этим кормлю))

А вот про воду я не додумалась. Мы сейчас живем в Севастополе, тут кошек на улицах не много,а просто - МНОГО!))) Вода для них в мисочках стоит везде,- на рынке, возле торговых прилавков, возле подъездов, возле просто ларьков... Климат жаркий, лужи после дождей высыхают очень быстро.... Собаки даже больше страдают, чем кошки. Тем более, если у вас корм влажный, то кошка уже пить просто воду не будет))) Молочко,- не откажется))).

А вообще,- очень многие кошатники так и делают,-берут с собой корм и носят. У меня есть сэтим проблема, каюсь,- когда я меняю сумку,-корм может остаться в другой....

Изображение пользователя CatQueen
Люблю котэ:3

Корм марки kitekat

Изображение пользователя 291139

Гениальная идея с позитивным уклоном ;3

Изображение пользователя admin

Идея хорошая))) Надо же подкрамливать кошек, иначе кто же, если не мы...