Наша дрессура

Изображение пользователя CatQueen

Недавно пыталась дрессировать Сёму... Это было первое и последнее занятие. Пыталась научить его давать лапу: как надо- показываю угощение, беру лапу (по идее, он должен взять угощение, а я отдам ему лапу и сразу-же начну его хвалить и гладить). Так он сначала лапу вытащит из моей руки, потом руку с угощением укусит, а я из-за этого ладонь выпрямляю и угощение падает на пол- он его ест. Я не сдавалась и это повторилось раз десять: знаю- этого мало, но моя рука устала от укусов. И я решила: дрессировка- не наше!

Комментарии

Изображение пользователя admin

от всей души смеялась))) Я даже не пыталась заниматься дрессурой.... не потому что коты глупые, они наоборот,-очень умные, Вон Сема как додумался,молоток!))) 

Изображение пользователя CatQueen
Люблю котэ:3

А я до поры до времени даже не знала, что кошки (точно не Сёма) могут поддаваться дрессуре. Могут давать лапу, лежать, сидеть, вертеться и приносить предметы, как собачки. Вот только Сёма решил, что я не удостоена чести, увидеть результат от тренировок:)

Изображение пользователя admin

ну как же,-не поддаются! Один театр Куклачева- много чего стоит.Но я почему-то не люблю его выступления кошек смотреть... Не знаю почему....

А Сема,- он хитрый,- он точно голодным не останется))) И ничего для этого делать не будет))) Мама  и так покормит, несмотря на покусанную руку)))