Грустная История

Изображение пользователя A-lex
Хочу рассказать одну историю....историю жизни человека и ... кошки. 11 лет назад одна женщина взяла себе котёнка-девочку и назвала её Дашей. Женщина была одинока в своём городе, дочь уехала в Москву, а больше ни кого и не было у неё. Вот тут и появилась Даша. Кошка. С первых минут знакомства они поняли что нашли друг друга. Женщина отдала ей всё - свой дом, свою любовь, свои радости и печали, свою заботу, ласку...всё, что было у этой женщины. Ведь Даша не просто кошка, а ЕЁ КОШКА. Ребёнок. Друг. Доченька. В гармонии, понимании и преданности друг к другу они прожили 11 счастливых лет. Женщина всегда знала, что дома её ждёт Даша. Они вместе заваривали чай, вместе открывали пакетик с кормом, вместе смотрели телевизор...Даше очень нравилось, свернувшись калачиком на коленях, тихо мурчать под звуки любимого сериала женщины. Идиллия? Да. Женщина решила переехать в Москву. К дочери. Возраст уже не тот. Да и дочь хочет, что бы мама была рядом. Только один мааааленький нюанс.....у дочери есть свой кот и своя собака, породистые. А Даша(я забыла сказать, извините) просто кошка, нет у неё породы. Посему для Даши не нашлось места в их новой и дружной семье. Женщина не выбросила кошку, она привезла её в приют..... - это же моя "доченька" - сказала женщина, - я не могу её просто усыпить или просто выбросить. - а оставить у совершенно незнакомого человека Вы можете?, - спросила работница приюта. Женщина поставила кошку на пол.....и вышла. Через месяц женщина благополучно завершила продажу своей квартиры и переехала к дочери в Москву. Кошка за свои 11 лет никогда не видела ни других кошек, ни других людей....только эта женщина и их общий дом. Кошка нашла себе уголок возле чужой балконной двери и просто там села. Ни ела, ни пила, не реагировала ни на что. Просто сидела на одном месте и смотрела в одну точку. Ничего не помогло...витамины, антистрессы, капельницы, уколы....забота....реакция была одна - шок и волчий взгляд. Хочу заметить, что здоровье у Даши было отличное. Организм работал как часы. Ветеринары не нашли ни каких отклонений. Её болезнь называлась предательство. Даша умерла. Тихо. Молча. Через 15 дней после отъезда женщины. Женщина так ни разу и не позвонила. Это реальная история. Без прикрас. Прости людей, Даша. Если кошки умеют прощать, то Вас простили, женщина. P.S. беря себе животное помните, что они живые.

Комментарии

Изображение пользователя бони

очень печальная история...у меня нет слов в оправдание такого предательства ((((((broken heart

Изображение пользователя A-lex
Никогда Не Бросайте Животных Пожалуйста

Бог накажет эту женщину всё равно, дочька её сдаст в дом старчества а деньги отберёт, Мама не нужна деньги дочке нужны это же Москва.

Изображение пользователя Агата
Добрая душа с зелёными глазами.

Я... не могу...читать...cryingЛучше бы взяли её в дом, её можно было спасти. Можно! Жаль, что так получилось...cryingЯ бы смогла, у меня бы получилось спасти её. Прости всех нас Даша, меня прости! Ты на радуге, весёлая и счастливая, прости хозяйку, пожалуйста!kiss

Изображение пользователя admin

Никогда не предавайте своих друзей. Никогда. Не важно,- кто они- кошки, собаки... Вы их приучили, они подарили вам свое сердце. Их сердце тоже страдает от боли и разрывается когда любимый человек предает. Значит, та женщина не любила СВОЮ кошку. И никогда она не была ЕЕ. Потому что своих не предают.

Изображение пользователя admin

Алексей, я не согласна по поводу такого отношения к городу. Я тоже живу в Москве. И также как у этой "доченьке", Москва- не мой родной город. Живу здесь я уже достаточно долго. Могу сказать, что люди везде разные. Это не зависит от города, где ты живешь. Даже, наоборот, - как раз в Москве, где люди, теряя нормальное человеческое общение друг с другом, все больше отдают свою любовь братьям нашим меньшим. Чтобы, вернувшись домой, всегда быть уверенным в то,- что тебя любят  и очень сильно ждут. Все зависит от самого человека. Люди разные. Это не зависит от того, где они живут. Можно в любом месте оставаться человеком. А можно ... и не оставаться...

P.S. Я собираюсь переезжать, совсем в ближайшее время. И, переезжая, я не брошу своих котов. Для них переезд,- будет стрессом. Я понимаю это, также понимаю, что они могут и заболеть. Но, я, конечно же их не оставлю. Они будут со мной.

Изображение пользователя A-lex
Никогда Не Бросайте Животных Пожалуйста

далеко собрались? я согласен что всё зависит от города и люди везде разные, но Москва просто город дорогой и всё построено на деньгах.

Изображение пользователя admin

Еще раз почеркиваю,- что дело не в городе. А только и только в людях. Не важно при этом, где они живут.

 

Изображение пользователя A-lex
Никогда Не Бросайте Животных Пожалуйста

и не важно где работают бывает и у богатых людей несколько животных втом числе кошек живут, от человека это зависит до какого скотского состояния он может опуститься

 

Изображение пользователя admin

в том-то и дело, - главное,- остаться ЧЕЛОВЕКОМ. Во чтобы-то ни стало. А среди богатых людей,- много и тех, кто спонсирует деньги на приюты (детские, для животных, любые), вкладывает деньги в культуру, лечение. Просто они не любят афишировать это, и мало кто об этом знает и трубит.

А в одном я точно согласно,- этой женщине ее поступок аукнется. Обязательно. Ничего в этой жизни не происходит просто так...

Изображение пользователя A-lex
Никогда Не Бросайте Животных Пожалуйста

да всё возврощается бумерангом который мы сами запустили, я не давно дошел до подвала оставил кошкам еды их самих не видел но водички налил так как тепло уже, я каждый день кормлю и буду кормить есть котэ котрые привыкли к свободе, не давно кота хотел пристроить но он вырывается и когти выпускает и мы кормим со знакомой каждый день.

Изображение пользователя admin

к сожалению, некоторых кошек уже невозможно приручить к домашним условиям. Они привыкли к свободе и никогда не смирятся с жизнью в четырех стенах.

Изображение пользователя A-lex
Никогда Не Бросайте Животных Пожалуйста

их только в свой дом где свободный выгул