Блог пользователя Scool

Изображение пользователя Scool

Почему кошка чихает?

Если вы заметили, что животное стало читать намного чаще, чем обычно, понаблюдайте за ним. Раздражители и аллергены. К ним относятся пыль, пыльца растений, чистящие средства, освежители воздуха, ароматизированные свечи. Достаточно удалить аллерген. Вирусные заболевания. Например, кальцивироз ослабляет работу дыхательной системы, приводит к пневмонии. А вирус герпеса у кошек вызывает респираторное заболевание ринотрахеит.
Изображение пользователя Scool

Если кошка потерялась

Вы отвлеклись на минуту, не закрыли входную дверь или окно на первом этаже, и кошка исчезла? Паниковать не стоит! На этот случай есть особый план действий. Первое, что нужно сделать, осмотреть каждый угол квартиры. Если животное испугалось, оно может не откликаться на ваш голос. Поищите животное под диваном и за креслами, не забудьте заглянуть во все шкафы - как с одеждой, так и кухонные. Перед тем как искать кошку вне квартиры, вы должны проверить каждый сантиметр своего жилища.

Изображение пользователя Scool

Почему у кошек светятся глаза в темноте?

Есть что-то мистическое в двух светящихся огоньках глаз, когда на вас смотрит кошка, не правда ли? Издавна людям казалось, что неспроста глаза у кошек превращаются в светящиеся точки, как только сгущаются сумерки. Как хорошо, что со временем ученые развеяли этот миф! Оказывается, в кромешной темноте глаза у представителей кошачьих не светятся. Огонек появляется лишь тогда, когда есть источник света.
Подписка на RSS - Блог пользователя Scool